Перейти к основному контенту
15.07.2021 18:31

В Анапе задержали 100 нелегалов на стройке многоквартирного дома

У граждан ближнего зарубежья не было разрешительных документов на трудовую деятельность

В Анапе задержали 100 нелегалов на стройке многоквартирного дома
Фото: пресс-служба
Фото: пресс-служба

В районе Анапского шоссе выявили 100 нелегальных мигрантов, которые возводили многоэтажный дом. Рейдовая группа, в которую вошли сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю, представители миграционной службы, мэрии Анапы, полиции и казачества, установили, что граждане ближнего зарубежья работали на стройке без разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности.

В результате проверки правоохранители составили 21 протокол нарушении миграционного законодательства. Отмечается, что мигрантов проверят на причастность к экстремистской деятельности и террористическим организациям, запрещенным на территории России, сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что шестеро мигрантов из азиатской республики стали фигурантами уголовного дела. Сообщников обвиняют в похищении человека. Установлено, что подельники в марте этого года похитили из общежития в подмосковном поселке Новоивановское мужчину и увезли его в Краснодарский край. За освобождение заложника обвиняемые требовали с его отца выкуп в размере 1,2 миллиона рублей. При этом похитители систематически истязали мужчину, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Однако спустя время заложника все-таки отпустили – для этого он написал расписку о том, что он соберет нужную сумму, уточнила представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости