Перейти к основному контенту
19.01.2022 18:08

В Анапе заложили парк Крещения Руси

В Анапе заложили парк Крещения Руси
Фото: пресс-служба мэрии Анапы
Фото: пресс-служба мэрии Анапы

Новый парк появится рядом с храмом святого Равноапостольного князя Владимира и займет площадь 5,7 га, сообщили в администрации города-курорта. Освящение памятного знака в ознаменование начала строительства сегодня провел епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

По словам мэра Василия Швеца, рекреационной религиозный комплекс составит свыше 7 гектаров.

Новое комфортное и благоустроенное общественное пространство украсит Анапу в рамках нацпроекта «Городская среда». Особое внимание планируется уделить озеленению. Деревья и кустарники, в основном вечнозеленые, высадят на площади почти 5 га. На территории нового парка будут размещены детские и спортивные площадки, плоскостной фонтан, купель, открытая сцена для церковного хора.

Кроме этого, в проекте заложен маршрут, который познакомит посетителей с историей Крещения Руси.

– Это уникальное событие, на Кубани другого такого парка религиозно-исторической тематики нет, – отметил епископ Феогност. – Он будет иметь образовательное, воспитательное значение для детей.

Первую очередь парка планируется открыть уже в июле, полностью объект будет завершен в следующем году.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в парке Галицкого появится второй по величине в мире японский сад. Строительство уникального проекта уже запущено

Парк «Краснодар» обзаведется собственным японским садом, который по величине будет уступать лишь аналогам страны восходящего солнца. Как сообщили в пресс-службе АО «Краснодаргоргаз», для постройки новой очереди была перенесена котельная, которая отапливает спортивный и парковый комплекс стадиона. Теперь сооружение находится на расстоянии около двух километров в сторону улицы Тихорецкой. Японский сад появится на старом месте котельной.

На Кубани гектары обещанного парка «Патриот» зарастают бурьяном ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.