Перейти к основному контенту
23.08.2022 12:00

В Анапе запретили плавать на матрасах, кругах и катамаранах

Ограничения ввели из-за усиливающегося отжимного ветра

 В Анапе запретили плавать на матрасах, кругах и катамаранах
Фото: tatiana-photo.ru
Фото: tatiana-photo.ru

Ограничение касается только отдыхающих, которые используют надувные плавсредства и катамараны. Жителям и гостям курорта теперь необходимо соблюдать новые меры предосторожности. Отдыхающим запрещено использовать плавательные средства и катамараны. 23 августа на сайте администрации Анапы пояснили, что такие нововведения связаны с усилением отжимного северо-восточного ветра. Отжимной ветер особо опасен, ведь он может сносить целые судна и лодки на берега. Чтобы избежать происшествий, власти решили ввести ограничение.

1 августа 2022 года в Анапе уже был  запрет на купание. Он, в свою очередь, касался и отдыхающих, которые не используют плавсредства. Тогда ограничение было связано с сильным донным течением и штормом на море.

Напомним, что сегодня в Сочи на Катамаране едва не утонули туристы. Инцидент произошёл на центральном пляже в посёлке Лоо. На соседней лодке проплывал мужчина, который по счастливой случайности оказался спасателем. Он подоспел вовремя и оказал необходимую помощь. Отмечается, что пострадавших нет. Первая помощь отдыхающим не понадобилась.

В бухте Геленджика ввели временный запрет на хождение судов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости