Перейти к основному контенту
27.07.2021 14:37

В Анапе завершается первый этап капитального ремонта международного терминала

Строительные работы в Международном аэропорту Анапа, входящего в ГК «Аэродинамика» велись на площади около 5 000 кв.м.

В Анапе завершается первый этап капитального ремонта международного терминала
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Международный аэропорт города-курорта сообщает об окончании первого этапа капитального ремонта терминала международных авиалиний. Строительные работы здесь начались в январе и заканчиваются в августе.

- В результате работ полное преображение получат залы ожидания и регистрации пассажиров, зоны прилета, вылета, специального и таможенного контроля, кроме того, будут отремонтированы помещения для персонала, - рассказали об изменениях в воздушной гавани курорта сотрудники пресс-службы.

Преобразования коснулись объектов, размещенных на площади около 5 000 кв.м., в том числе и внешнего вида самого терминала международных авиалиний. Его дизайн максимально приближен к облику фасада нового терминала внутренних авиалиний аэропорта Анапа.

По мнению руководства аэропорта, пропускная способность терминала увеличится с 80 до 160 пассажиров в час. Инвестиции в проект составят более 400 млн рублей.

Весь проект реализуется в два этапа: проведение капитального ремонта здания и переоборудование воздушного пункта пропуска. После завершения первого этапа капитального ремонта терминала начнется второй, который включает в себя переоборудование воздушного пункта пропуска терминала-2 международных авиалиний. В целом же завершение строительства и возобновление работы исторического терминала аэропорта Анапа намечено на 1-й квартал 2022 года.

Инициатором всех преобразований в аэропорту Анапа и других аэропортах группы является один из основателей «Аэродинамики», промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. По мнению представителя аэропортового холдинга, именно благодаря философии постоянных улучшений, привнесенных основателем холдинга, и использованию предложений и разработок простых сотрудников, самая активная часть которых входит в Рабочие советы, удается противостоять вызовам по стремительному росту пассажиропотока в курортных городах.

Ожидается, что после ремонта значительно повысятся качество обслуживания и комфорт пассажиров при пребывании в здании аэропорта.

В аэропорту Краснодар активно вакцинируются сотрудники авиапредприятия, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.