Перейти к основному контенту
08.09.2022 07:15

В Англии из-за экономии энергии в зоопарках хотят усыплять животных, большой район Белгорода остался без света: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Англии из-за экономии энергии в зоопарках хотят усыплять животных, большой район Белгорода остался без света: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией», данные о пострадавших уточняются, заявил председатель организации и член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в Telegram-канале.

2. В Великобритании допустили усыпление животных в зоопарках для экономии энергии. Владелец зоопарка в британском городе Саутенд-он-Си Филип Миллер признался в беседе с местным телеканалом, что счета за электроэнергию для его заведения утроились с £240 тыс. до £750 тыс., что делает почти невозможным содержание многочисленных зверей зимой.

3. Большой район Белгорода и часть Белгородского района остались без света после аварии на подстанции. Произошло аварийное отключение, в причинах аварии разбираются. Энергоснабжение в городе будут восстанавливать по возможности.

4. Украина ввела санкции против 606 представителей власти РФ. Об этом в среду сообщил Владимир Зеленский в своем вечернем обращении, опубликованном в его Telegram-канале. Это 28 членов Совета безопасности России, 154 члена Совета Федерации России, 424 депутата Госдумы.

5. Почти 1,3 тыс. человек, среди которых 191 ребенок, до сих пор находятся в пунктах временного размещения в Луганской Народной Республике. Об этом сообщила омбудсмен ЛНР Виктория Сердюкова. Остальные вернулись домой либо проживают у родственников, знакомых, временно арендуют жилье.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, Известия, Коммерсант.

Почти 7 тысяч человек остались без света на Сахалине, а египтянин убил девушку за отказ выйти за него замуж: что произошло, пока вы спали , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости