Перейти к основному контенту
20.01.2022 13:53

В Англии объявили об отмене всех антикоронавирусных ограничений

При этом последние семь дней в стране регистрировали по 100 тысяч случаев заражения в сутки

В Англии объявили об отмене всех антикоронавирусных ограничений
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Интересные новости приходят из Великобритании. Правительство страны приняло решение отменить большинство коронавирусных ограничений, введенных из-за штамма «омикрон». 19 января об этом на заседании парламента сообщил премьер-министр страны Борис Джонсон, пишет ТАСС.

По данным ВОЗ, на Туманном Альбионе сейчас каждый день выявляется по 100 тысяч зараженных и все ожидали новые повальные локдауны, как вдруг совершенно неожиданно Борис Джонсон заявил следующее:

- С 26 января в Англии будет отменено обязательное использование масок в общественных местах, это станет рекомендацией. Отменяется требование предъявлять ковид-паспорт для посещения ночных клубов, концертов и массовых мероприятий, - сообщил премьер-министр.

Власти Англии оставили на усмотрение организаторов отдельных мероприятий вопрос о том, использовать или нет ковид-паспорта для пропуска людей.

Выступая в Палате общин, Джонсон заявил, что, по мнению экспертов, нынешняя волна распространения коронавируса достигла пика на национальном уровне. Глава британского правительства отметил, что больше власти не будут рекомендовать жителям работать из дома, поэтому им следует обсудить возвращение в офисы со своими работодателями. Кроме того, уже начиная с сегодняшнего дня ученики старших классов могут не носить маски в школах.

Борис Джонсон добавил, что правительство также собирается отменить требование об изоляции людей, у которых выявили ковид. По его словам, пока это требование остается в силе, но по мере распространения ковида это должно стать рекомендацией.

При этом, все эти меры распространяются только на Англию, где живет 85% населения страны. Шотландия, Уэллс и Северная Ирландия будут принимать решения об ограничениях самостоятельно.

Где логика? Заболевшие «омикроном» жители Краснодара никуда не выезжали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.