Перейти к основному контенту
05.06.2023 08:45

В Армавире из-за дождей обрушился канализационный коллектор, введен режим ЧС

До устранения аварии полностью перекрыто движение по улице Шоссейной

В Армавире из-за дождей обрушился канализационный коллектор, веден режим ЧС
Фото: «ЧП Армавир»
Фото: «ЧП Армавир»

В Армавире Краснодарского края из-за обрушившихся на город проливных дождей обрушился канализационный коллектор. Муниципальные власти объявили в городе режим ЧС. Об этом сообщает telegram-канал «Администрация города Армавира».

Как говорится в сообщении, в связи с аварией будет полностью перекрыто движение автотранспорта по улице Шоссейной. Ограничения будут действовать от железнодорожного переезда до предприятия «Армавиргортранс». На этом участке проведут технические работы для уточнения состояния канализационного коллектора, который обрушился из-за обильных осадков.

Кроме того, городской администрацией принято решение об изменении работы общественного транспорта.

- Движение автобусов маршрута №8 будет осуществляться от центрального рынка до предприятия «Армавиргортранс» и обратно. Маршрут №9 будет доезжать до железнодорожного переезда со стороны промзоны, - информировали в пресс-службе мэрии.

Также власти сообщили, что перекрыто движение автотранспорта по улице Советской Армии от улицы Краснодарской до улицы Пожарского. Но общественный транспорт на этом участке продолжает свою работу в штатном режиме.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, все городские аварийные службы переведены в усиленный режим работы. Они продолжают откачку подпочвенной и дождевой воды с подтопленных территорий и частных домовладений.

Град и ливень: в Лабинском районе затопило более 100 домов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости