Перейти к основному контенту
09.09.2022 18:35

В Армавире кинотеатр отключили от воды и тепла за долги

Возобновят их подачу лишь после того, как «Марс-Сити» оплатят счета

В Армавире кинотеатр отключили от воды и тепла за долги
Фото: culttourism
Фото: culttourism

В Армавире в кинотеатре «Марс-Сити» отключили горячую воду. Причиной этому стала просроченная задолженность в размере более 29 тысяч рублей. Сумма долга, казалось бы, небольшая, особенно для кинотеатра. Но в условиях сначала коронавирусных ограничений, а теперь из-за ограничения проката иностранных фильмов, вероятно, у кинотеатра не лучшие времена.

Кроме этого, в городе отключили отопление в одной из гостиниц. Собственник ИП «Назаренко» не заплатил ООО «Газпром теплоэнерго Краснодар» более 10 тысяч рублей.

В компании отметили, что подачу теплоносителя будет возобновлена после оплаты долгов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что уровень готовности Краснодарского края к осенне-зимнему отопительному периоду составляет 87%. Об этом сообщили краевые власти по итогам очередного заседании краевой межведомственной комиссии.

В муниципальных образованиях региона продолжаются ремонтные работы. Их должны завершить к 1 октября. Еще предстоит провести опробование систем теплоснабжения, а также получить паспорта готовности.

О проводимых работах доложили представители Белоглинского, Выселковского, Кавказского, Крыловского, Новопокровского, Павловского, Тихорецкого, Апшеронского и Тимашевского районов. Доклады заслушивал министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Прошунин. Только вот подробностей нет. Но начальник сказал, что ведомство готово индивидуально рассмотреть сложные вопросы каждого муниципалитета и оказать содействие в их решении.

На совещании внимание уделили устранению замечаний Ростехнадзора, которые ранее во время проверок дали каждому району. По-прежнему актуальны вопросы погашения задолженности организаций жизнеобеспечения за потребленные коммунальные ресурсы, замены коммунальных сетей.

Подготовку жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы продолжается. Тем временем все ближе становится холодный период. И, безусловно, то, что регион пока не готов к отопительному сезону, вызывает в обществе беспокойство.

Мэрия Геленджика признала дефицит воды в бархатный сезон, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.