Перейти к основному контенту
27.11.2017 10:36

В армавирском педуниверситете прошёл день открытых дверей

В этот день АГПУ посетили более семисот человек 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В этот день  АГПУ посетили  более семисот человек. 

        Накануне, 24 ноября двери АГПУ распахнулись для учащихся школ, студентов техникумов и колледжей, их родителей и наставников из 30 муниципалитетов Краснодарского края, Республик Крым и Адыгея, Челябинской области.

         Главной идеей Дня открытых дверей стало взаимодействие с участниками, поэтому факультеты и институты презентовали увлекательные интерактивные выставки, проводили мастер-классы, блиц-опросы, деловые игры, флешмобы, тренинги, в ходе которых ребята смогли не только познакомиться с жизнью и направлениями работы вуза, но и унести с собой тематический сувенир.

IMG_7563.JPG

         Институты прикладной информатики, математики и физики, русской и иностранной филологии, факультеты дошкольного и начального образования, технологии, экономики и дизайна, научно-исследовательский институт развития образования, отдел подготовки кадров высшей квалификации, а также исторический и социально-психологический факультеты представили гостям занимательные опыты по физике, 3D-моделирование, макеты дизайна интерьера, предоставили возможность создать рисунок на песке и полюбоваться уже готовыми картинами и объектами археологических раскопок, направления переподготовки, повышения квалификации, второго высшего образования, создали условия потенциальным абитуриентам пройти психологическое тестирование посредством специальных карточек и даже примерить на себя средневековые украшения и рыцарские доспехи. Гостей приветствовали «парижские» мимы, бойцы «королевской» гвардии, «немецкая» крестьянка и, конечно же, настоящие русские и туркменские красавицы.          Изюминкой Дня открытых дверей на этот раз стало проведение серии тематических мастер-классов, организованных ведущими преподавателями институтов и факультетов.

IMG_7539.JPG

         Организаторы мероприятия, сотрудники управления академической политики и контроля осуществляли непрерывное консультирование будущих абитуриентов по вопросам поступления.

         Приятным продолжением мероприятия стал праздничный концерт, подготовленный отделом воспитательной работы и молодёжной политики АГПУ.

         Мероприятие получилось насыщенным и красочным. Наверняка, каждый его участник унёс с собой частицу тепла коллектива Армавирского государственного педагогического университета.


Другие актуальные новости