В аварии с двумя автобусами погибли 16 человек, а школьница пырнула ножом одноклассника: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

1. Тунис объявил о готовности принимать российских туристов, обеспечивая их безопасность в условиях пандемии коронавируса. У них не будут требовать справку о вакцинации, с 19 апреля они должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, передает tv360.

2. В Мексике микроавтобус с туристами врезался в служебный автобус, перевозивший работников горнодобывающего предприятия. В результате аварии 16 человек скончались, пишет НСН. Еще 14 получили травмы, их госпитализировали, один из водителей находится в критическом состоянии. Власти штата устанавливают причины и обстоятельства аварии.

3. Во Франции под Марселем были эвакуированы около 100 человек по причине пожара, охватившего примерно 90 га. Тушат огонь 250 пожарных при помощи 60 машин и пяти самолетов. Ситуация усугубляется за счет сухости в совокупности с сильным ветром, скорость которого достигает 18 м/с, сообщают «Изанстия».

4. «Реал» обыграл «Ливерпуль» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 3:1. Со стороны победителей забитыми мячами отметились Винисиус, отправивший мячи в ворота на 27-й и 65-й минутах игры, а также Марко Асенсио, забивший гол на 36-й минуте. В команде проигравших на 51-й минуте мяч в ворота соперников забил Мохаммед Салах.

5. В Пензе 15-летняя школьница ударила ножом одноклассника. Между учащимися произошел конфликт на перемене, после чего девушка нанесла удар холодным оружием в спину. Подросток состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.