Перейти к основному контенту
25.11.2021 09:20

В автобусах Краснодара не работает правило социальной дистанции ВИДЕО

Общественный транспорт не справляется с количеством пассажиров

В автобусах Краснодара не работает правило социальной дистанции
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пока в Краснодаре ведут войну с коронавирусом, вводя QR-коды для посещения общественных мероприятий и ТРЦ, транспорт краевой столицы все сильнее забивается людьми, что, мягко говоря, не самым лучшим образом помогает в борьбе с COVID-19.

Видео: телеграм-канал «Шанхай Краснодар»

В видеоролике, опубликованном телеграм-каналом «Шанхай Краснодар», жители города пытаются уместиться в 52-м автобусе. Куча людей, мало пространства, но горожане все равно пытаются занять заветное место, чтобы добраться до дома. Кто-то кричит, что в транспорте ребенок, другие обеспокоены давкой. Но, напомним, борьба с коронавирусом, необходимо соблюдать социальную дистанцию, вот только к транспорту это правило почему-то не относится.

Хочется спросить: «чем поможет маска, если внутри автобуса образуются такие толпы?»

Ранее «Живая Кубань» писала, что конфликт в общественном транспорте разгорелся из-за того, что у пассажирки не оказалось при себе медицинской маски. Женщина попросила сотрудницу КТТУ предоставить ей средство защиты, однако вместо маски пассажирке протянули «пакет с грязной ветошью» и предложили надеть на лицо. Потерпевшая отказалась из-за чего кондуктор вначале потребовала покинуть вагон, а после сообщила водителю, остановившему трамвай. Пассажиры стали оскорблять Кирьянову и ее подругу, которая снимала происходящее на камеру мобильного телефона. А после перешли к рукоприкладству.

В Краснодаре пассажирка без маски обматерила водителя и ударила ребенка ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.