Перейти к основному контенту
03.07.2022 07:20

В Белгороде из-за «громких звуков» уничтожены дома, а в Москве сгорела частная клиника: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями

В Белгороде из-за «громких звуков» уничтожены дома, а в Москве сгорела частная клиника: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Белгороде была серия громких звуков. По данным главы региона, вероятно, сработала ПВО. Пострадали 2 человека, они уже в больнице. Губернатор Гладков сообщил, что на данный момент есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. Не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова в Белгороде разрушено частично, из них пять — полностью.

2. Пожар произошел в ночь на воскресенье на севере Москвы - на проезде Черского. Погиб 1 человек, еще 8 спасены. Столичные прокуратура и СК заявили, что пожар произошел в частной наркологической клинике.

3. Участники эксперимента SIRIUS-21 по имитации полета на Луну спустя 8 месяцев «возвращаются» на Землю в это воскресенье. В «экипаж» в прошлом ноябре вошли 3 россиянина - инструктор Олег Блинов и врач-хирург Виктория Кириченко, младший научный сотрудник Екатерина Карякина, 2 американца - бакалавр русского языка и литературы Уильям Браун и представитель командования космических систем США Эшли Ковальски, а также космонавт-испытатель из ОАЭ Салех Омар Аль Амери.

4. Страны Ближнего Востока, Азии, а также Южной и Центральной Америки могут стать перспективными экспортными рынками для продукции российского лесопромышленного комплекса.

5. ДТП с участием двух легковушек Toyota Prius произошло на трассе Чита-Хабаровск в Амурской области. От удара машины загорелись. Погибли четыре человека. Один автомобиль влетел в другой на 1425-м километре дороги «Амур» — в районе посёлка Серышево. Удалось спасти одну пассажирку, ее доставили в больницу.

Дайджест подготовлен по материалам РИА, РЕН и ТАСС.

Акула напала на туристку, а в аэропорту разбился санитарный самолет: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.