Перейти к основному контенту
07.06.2022 19:00

В Белореченском районе новый глава, а в Сочи чуть не затонул катер с людьми: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 7 июня

В Белореченском районе новый глава, а в Сочи чуть не затонул катер с людьми: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике взяли да и погасили Вечный огонь на братской могиле, где похоронены больше тысячи бойцов Великой Отечественной войны. Народ возмутился. Мэрия тут же оправдалась, мол, ремонт форсунки. Ее аж два года ремонтировали. Огонь-то зажгли, но вот надписи с фамилиями героев на гранитных плитах мемориала по-прежнему в ужасном состоянии.

А в Краснодаре развалился дом купца Котлярова. Тот самый, на улице Коммунаров с уникальной росписью. Мэрия в 2019 году назвала его объектом культурного наследия и обещала реставрировать. Выделили 8 миллионов. А дом возьми и распадись. Наверное, потому, что кому-то понадобилась ну очень дорогая земля на улице Коммунаров и 8 миллионов на прожект.

Глава Апшеронского района Олег Цыпкин вероятнее всего уйдет в отставку. Накануне разгром и бедлам в муниципалитете наблюдали краевые чиновники: в районе  не хватает медиков, заповедные земли разбазаривают,  спорткомплекс строят 10 лет. Все это раньше-то незаметно было. Третьего главу меняют после критики. Уже традиция.

На Кубани проблемы с электоратом. Власти отчитались о его небывалой активности. Дескать, за благоустройство зеленых зон онлайн голосовали 660 тысяч кубанцев. Из 5 с половиной миллионов официально зарегистрированных. То есть 15% жителей. Так себе активность, если честно. А в сентябре выборы, господа… И кое-кому необходим результат.

В Сочи  бравый кэп едва не утопил корабль с людьми. Хотел заработать и на судно вместимостью 12 человек загрузил аж 13 детей и 16 взрослых. Тем временем разыгрался шторм и боливар отдыхавших не выдюжил. В итоге перепуганные пассажиры написали на капитана заявление.

Главой Белореченского района стал Сергей Сидоренко. Его выбрали депутаты из трех кандидатов. Чиновнику 46 лет.  Был заммэра Майкопа, а с апреля  исполнял обязанности главы Белореченского района.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Геленджике жители митингуют против беззакония, а в Динской разводят богомолов: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости