Перейти к основному контенту
26.06.2023 22:08

В Белоруссии началось строительство лагерей для ЧВК «Вагнер»

Стройка развернулась в Могилевской области

В Белоруссии началось строительство лагерей для ЧВК «Вагнер»
Фото: Readovka.news
Фото: Readovka.news

В Беларуси на территории Могилевской области началось строительство лагерей для ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает Readovka.

Как говорится в сообщении, лагеря, в которых разместятся бойцы ЧВК «Вагнер», возводятся на расстоянии 200 километров от границы с Украиной. Территория лагерей займет площадь 24 тысячи квадратных метров, и будут рассчитаны на группировку из восьми тысяч военнослужащих. Строительство обещают завершить в течение суток.

В Белоруссии началось строительство лагерей для ЧВК «Вагнер»

«Живая Кубань» ранее писала, что мятеж основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина начался ночью с 23 по 24 июня. Частная армия дошла почти до Москвы, ей оставалось 200 километров. В переговорах с организаторами вооруженного мятежа активное участие принимал президент Белоруссии Александр Лукашенко. Глава союзного государства переговорил с Пригожиным, который согласился прекратить восстание и получил гарантии того, что сможет уйти в Белоруссию.

Позже «Живая Кубань» писала, что в соцсетях было опубликовано аудиосообщение Пригожина, в котором он рассказал о причинах и целях своего демарша.

В Госдуме собираются принять закон, регулирующий деятельность ЧВК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.