Перейти к основному контенту
26.10.2023 11:38

В ближайшие часы Краснодарский край накроет буря

МЧС объявило штормовое предупреждение

В ближайшие часы Краснодарский край накроет буря
Фото: globallookpress\Maksim Konstantinov
Фото: globallookpress\Maksim Konstantinov

В ближайшие часы в Краснодарском крае ожидается ухудшение погоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Как говорится в сообщении, сегодня в период 15:00 – 17:00 часов и до конца суток, а также в течение следующих суток, местами в крае будет идти сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20 – 23 м/с.

В связи с непогодой Главное управление по Краснодарскому краю рекомендует при усилении ветра находится в помещениях и взять под особый контроль детей.

- Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, - сказали в МЧС.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что погода на ноябрьские праздники в Краснодаре испортится. Температура понизится на 12 градусов. На смену жарких будней придут прохладные праздники. Так, 4 ноября, в День народного единства, столбик термометра покажет всего + 16 градусов, небо при этом будет затянуто облаками. 5 ноября, в воскресенье, также облачно с прояснениями, столбик термометра покажет + 16.

Прогноз погоды: когда на Кубани похолодает, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.