Перейти к основному контенту
12.08.2021 18:15

В больнице Туапсе остаются 23 ребенка, отравившиеся в поезде «Мурманск-Адлер»

В больнице Туапсе остаются 23 ребенка, отравившиеся в поезде «Мурманск-Адлер»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В инфекционной больнице Туапсе продолжают лечение 23 ребенка, которые отравились в поезде «Мурманск-Адлер». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник. По данным издания, остальные 47 детей выписаны. Диагноз у тех кто остался в больнице прежний - гастроэнтерит и острый энтерит.

«Живая Кубань» неоднократно писало об этом ЧП. Напомним, вспышка инфекционного заболевания была зафиксирована в пути следования поезда «Мурманск-Адлер». В нем на курорты Краснодарского края ехали 245 детей в сопровождении взрослых. В здравницы Туапсе туристы должны были попасть 7 августа. Но 20 детей были сняты с поезда и отправлены в больницы Белореченска и Апшеронска. Позже 70 детей госпитализировали в медучреждение Туапсе

После того, как стало известно об отравлении, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Были задержаны директор, повар и официант вагона-ресторана. Следствием установлено, что повар и официант, зная о наличии у них норовирусной инфекции, не сообщили об этом работодателю и вышли на работу. В то время как директор не обеспечила соблюдение санитарных норм, не организовала медицинское обследование персонала, пренебрегла проведением мероприятий противоэпидемиологического контроля за состоянием здоровья работников. Что в конечном итоге повлекло массовое заболевание детей.

По факту отравления детей в поезде в Краснодарском крае возбудили уголовное дело, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.