Перейти к основному контенту
07.04.2023 16:12

В болотах чище: жители Отрадненского района пожаловались на питьевую воду

Ответственные лица действенных мер не предпринимают

В болотах чище: жители Отрадненского района пожаловались на питьевую воду
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

То, что течет из кранов людей, проживающих в станице Бесстрашной Отрадненского района, ну никак нельзя назвать питьевой водой. Потребление такой жидкости, кажется, грозит отравлением и госпитализацией. Да и на техническую она не тянет.

В болотах чище: жители Отрадненского района пожаловались на питьевую воду

- Вода в кранах идет грязная. Более того, она воняет. Вместе с тем, плату за воду берут с жителей в полном объеме (как за питьевую чистую воду), - негодуют люди, обратившиеся в редакцию «Живой Кубани».

Станичники рассказывают, что подобные проблемы у них вот уже второй год. С приходом новой ресурсоснабжающей организации большая часть жителей Бесстрашной забыли, что такое чистая вода.

По словам людей, почему-то убрали добротные водозаборные бочки, установленные еще в советское время. Были там и отстойники, и накопители объемом (160 т), а на их место поставили пластмассовую емкость объемом (3т). Станичники подозревают, что всему виной может быть сомнительная модернизация водопроводного комплекса.

Граждане куда только не обращались с жалобами по поводу столь жуткого водоснабжения, но ситуация не меняется. Даже отказываются производить перерасчет за воду кошмарного качества. Дескать, радуйтесь, что хоть такая вода идет.

Вообще данный подход ответственных менеджеров Попутненского водопроводного хозяйства, кажется, тянет как минимум на внимание компетентных органов. Причем важно заметить, что ресурс, который поставляют, вроде как движется с родников самотеком. Судя по цвету и примесям, вода не проходит очистку, положенная фильтрация отсутствует. Есть ли насосы - вопрос, наверное, риторический.

Жители станицы написали заявление в региональную администрацию. И, возможно, там не станут ждать прямой линии нового губернатора и помогут людям. Станичники не могут позволить себе покупать питьевую воду в магазине.

В Геленджике из-за аварии жители микрорайона остались без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости