Перейти к основному контенту
31.05.2022 07:07

В Британии продают дом Скрипалей, а к берегам Тайваня Китай стягивает военные самолеты: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Британии продают дом Скрипалей, а к берегам Тайваня Китай стягивает военные самолеты: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. КНДР за сутки зарегистрировала более 96 тысяч новых пациентов с высокой температурой, всего заболели около 3,64 миллиона человек, сообщило северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). Ранее сообщалось, что Северная Корея из-за появления в стране случаев коронавируса ввела в действие «чрезвычайную противоэпидемическую систему высшего разряда».

2. Власти английского города Солсбери выставили на продажу дом, в котором были отравлены Сергей и Юлия Скрипали, пишет британская газета Telegraph. По данным издания, власти города боятся, что место отправления может стать «жуткой туристической достопримечательностью», и чтобы не допустить этого, дом будет продан.

3. Народно-освободительная Армия Китая (НОАК) в понедельник вечером направила к берегам Тайваня 30 военных самолетов. ВВС НОАК вошли в опознавательную зону ПВО острова (включая два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления KJ-500, восемь истребителей J-11, шесть J-16, четыре J-10, два истребителя Су-35 и два Су-30, а также шесть Y-8).

4. В Санкт-Петербурге двое молодых людей напали на журналиста SOTA и помощника руководителя местной фракции «Яблоко» Петра Иванова недалеко от его дома. Как сообщил портал SOTA, сейчас он госпитализирован, предположительно, с сотрясением мозга. Портал связывает нападение с последним материалом журналиста об отравлении кандидатов молодежного парламента Петербурга.

5. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев приостановил указ бывшего главы республики Анатолия Бибилова о референдуме по вхождению в состав России. Он отметил, что недопустимо одностороннее решение референдума по вопросам, которые затрагивают интересы Москвы. При этом Гаглоев подчеркнул, что поддерживает дальнейшую интеграцию с Россией.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости» и «Интерфакс».

В Непале рухнул самолет, а ЕГЭ по русскому языку сдадут 659 тысяч детей: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.