Перейти к основному контенту
28.07.2023 07:15

В Бурятии «черные копатели» напали на полицейских, а в Австралии столкнулись два самолета: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Бурятии «черные копатели» напали на полицейских, а в Австралии столкнулись два самолета: что произошло, пока вы спали
Фото: freepik
Фото: freepik

1. В Бурятии вооруженная огнестрельным оружием группа «черных копателей» напала на полицейских, а затем скрылась . В результате ранения получили двое правоохранителей. Инцидент произошел районе Оспинского месторождения Окинского района. Следователи возбудили уголовное дело по статье «применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти» и приступили к розыску сбежавших.

2. Сильный ливень с грозой вновь пришел в Москву поздним вечером 27 июля. Согласно данным Гидрометцентра России, дождливая погода продлиться еще несколько дней. Уже несколько дней подряд в столицу идут сильнейшие дожди, а накануне количество осадков побило рекорд, установленный в конце XIX века. По данным Гидрометцентра, дождь с грозой будет лить в пятницу и субботу, 28 и 29 июля. Сегодня синоптики обещали град.

3. Два легкомоторных самолета столкнулись на северо-востоке Австралии. В результате погибли два человека. Авария произошла на летном поле аэродрома Кабултур. Уточняется, что при столкновении серьезные повреждения получил только один самолет. Его обломки разбросаны по всему летному полю и взлетно-посадочной полосе. В настоящий момент на месте работают сотрудники Австралийского бюро безопасности.

4. В отношении экс-президента США Дональда Трампа было выдвинуто еще одно обвинение по делу о секретных бумагах. Об этом говорится в документе, который поступил в электронную базу суда Южного округа штата Флорида. Также сообщается, что в деле появился новый обвиняемый. Его зовут Карлос Де Оливейра, и ему вменяют попытку уничтожения записей с камер видеонаблюдения вместе с другим фигурантом – Уолтером Наутой. Таким образом они препятствовали правосудию.

5. Умер российский актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Ментовские войны» Андрей Бабенко. На момент смерти ему было 47 лет. О трагедии сообщил портал «Кино-театр.ру». Причины смерти не раскрываются.

Четырехлетний мальчик утонул в аквапарке, а в Москве прошел сильнейший ливень: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости