Перейти к основному контенту
06.12.2023 16:18

В целях безопасности на Кубани отменили все массовые мероприятия в новогодние праздники

К охране мест скопления людей привлекут казаков

В целях безопасности на Кубани отменили все массовые мероприятия в новогодние праздники
Фото: администрация Краснодарского края
Фото: администрация Краснодарского края

В Краснодарском крае отменили все массовые мероприятия. Об этом на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Кроме этого, глава региона заявил о необходимости усилить охрану на объектах массового скопления людей, в том числе на всех вокзалах и в аэропорту Сочи. К этой работе будут привлечены казаки.

- Как и в прошлом году, мы откажемся от масштабных площадных мероприятий. Но люди будут посещать торговые центры, театры, концертные залы. Нужно усилить охрану на объектах массового скопления людей, в том числе на всех авто- и железнодорожных вокзалах, в аэропорту Сочи. К этой работе в муниципалитетах необходимо привлечь казаков, - сказал глава региона.

В период новогодних праздников к охране общественного порядка, защите государственной границы и различных объектов задействуют более 9,3 тысяч казаков. Дополнительно будут организованы оперативные группы в войсковом правлении и отделах в муниципалитетах для взаимодействия с правоохранительными органами, сообщается на сайте краевой администрации.

Вот когда победим: губернатор Кубани попросил жителей не злоупотреблять салютами на Новый год, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.