Перейти к основному контенту
20.05.2022 11:53

В центре Горячего Ключа жители задыхаются от мусорных куч ВИДЕО

Отходы в огромном количестве засоряют дороги и, вероятно, загрязняют реку

В центре Горячего Ключа жители задыхаются от мусорных куч ВИДЕО
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Жители Горячего Ключа рассказали «Живой Кубани» о том, как утопают в горах мусора. Дело в том, что вместо равномерного распределения мусорных баков по всей территории указанная тара установлена в одно место, куда весь квартал сбрасывает отходы. По их словам, из-за хлама транспорту тяжело проехать, а ветер разносит мелочь по всей округе. Так же мусорные баки расположены на краю Мальцева ерика, вода которого с мусором попадает в реку Псекупс, а затем в водохранилище и в дальнейшем в реку Кубань.

В центре Горячего Ключа местные жители задыхаются от мусорных куч

В центре Горячего Ключа местные жители задыхаются от мусорных куч

- Восемь баков в одном месте и несколько кварталов жители носят в одно место. Раньше было три бака и мусора меньше, но прибавили ещё пять, и уже проезжая часть захламлена и затрудняет проезд транспорта, - рассказали горожане.

Обращения в Минприроды и администрацию закончились ничем (есть в распоряжении редакции). Руководство говорит, мол все хорошо, но горожане видят ситуацию иначе. А ведь скоро наступит лето, жилой район центральной части города-курорта обретет новые, доселе неизвестные туристам и жильцам ароматы.

Видео: «Живая Кубань»

- Данный промежуток проезжей улицы расположен в центральной части города и никогда не был в нормальном состоянии, возможно потому, что здесь в основном проживают пожилые люди, которые не способны активно защищать свои права. То есть нет, как говорится, крутых, богатых и т.д. Никто из градоначальников так и не привел нашу улицу в порядок, хотя обещали, - поделился местный житель.

Редакция «Живой Кубани» сделала запрос в администрацию Горячего Ключа и следит за развитием ситуации.

Уважаемые читатели, если вам есть, что рассказать о жизни в Краснодарском крае, если вы стали очевидцами недобросовестной деятельности чиновников, цинизма по отношению к простым людям, нарушения их прав, если вас волнуют плохие дороги, нелегальные свалки, необоснованные тарифы и цены, беспредел застройщиков, управляющих компаний, пишите и звоните в «Живую Кубань»:

  • в наш бот в Telegram-канале @livekuban_news_bot ,

  • в редакцию: +7 (861) 212-65-64,

  • на WhatsApp по номеру: +7 (962) 860-52-52,

  • на электронную почту по адресу: info@ctc-ekaterinodar.tv

«Живая Кубань» расскажет о ваших проблемах, сделает запросы в компетентные органы, поможет разобраться и найти виновных, а также сообщит о наказаниях, которые они понесли.

На Кубани глава поселка устроил незаконную свалку? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.