Перейти к основному контенту
13.10.2021 12:56

В центре Краснодара почти сутки не будет горячей воды

Под отключение попадут 120 многоэтажек и 20 соцобъектов

В центре Краснодара почти сутки не будет горячей воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителей центра Краснодара предупредили, что у них сутки не будет горячей воды. Как пояснили в мэрии краевого центра, отключение связано с ремонтом.

- Подачу горячей воды в районе центра Краснодара ограничат для переподключения на новую линию после реконструкции теплосети. Под отключение попадают здания, расположенные в границах улиц Суворова, Кубанской Набережной, Постовой и Горького, - уточнили в мэрии Краснодара.

Там сообщили, что коммунальщики перекроют горячую воду грядущей ночью. Восстановить же водоснабжение планируют вечером 15 октября. За это время проведут мероприятия по переключению подачи теплоносителя с временной линии на основную.

Воды почти сутки не будет в 120 многоквартирных домах. Кроме того, под отключение попадут около двух десятков социально значимых объектов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 1800 жителей микрорайона улицы Московской, в числе которых 625 детей, почти сутки сидят без света и без воды. Еще накануне рабочие повредили в Прикубанском округе два силовых подземных кабеля. Об этом «Живая Кубань» писала. Свет из-за аварии отключили на улицах Байбакова и Карякина. Включить резервную линию не получилось, потому что были повреждены и основной, и запасной кабели. Из-за аварии на энергосетях в многоэтажных зданиях с электронасосами прекратилась и подача воды. В ЕДДС сообщили, что подвоз воды в район организовали.

По словам коммунальщиков, на ремонтно-восстановительные работы в микрорайоне специалисты потратят еще минимум два часа.

В мэрии Краснодара сообщили, когда подключат отопление, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.