Перейти к основному контенту
28.11.2022 09:40

В центре Краснодара третьи сутки нет отопления

К намеченному сроку ремонт закончить не успели

В центре Краснодара третьи сутки нет отопления
Фото: «Краснодартеплоэнерго»
Фото: «Краснодартеплоэнерго»

В центральном районе Краснодара третьи сутки нет тепла и горячей воды. На теплотрассе продолжается ремонт, который обещали закончить еще в воскресенье вечером.

В «Краснодартеплоэнерго» объяснили, почему не удалось запустить теплоноситель к заявленным 22:00 27 ноября.

Как сообщают коммунальные службы, устранение теплоаварии на сетях в Центральном округе кубанской столицы затянулось из-за сложностей при стыковке новой трубы со старыми сетями. Сейчас специалисты завершают сварочные работы, сообщает пресс-служба мэрии.

- Это связано с тем, что старые сети представляют собой «голые» металлические трубы, а на месте поврежденного участка мы уложили современный трубопровод с теплоизоляцией из пенополиуретана. В итоге возникли некоторые трудности при их стыковке, - отметил гендиректор ООО «Краснодартеплоэнерго» Руслан Хайров.

На месте уложен новый участок теплотрассы, сейчас специалисты занимаются сваркой технологических стыков. Завершить все работы планируется в течение нескольких часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в субботу в краевом центре Кубани на улице Орджоникидзе прорвало тепломагистраль. По предварительным данным, она пришла в негодность. В результате аварии семь тысяч краснодарцев остались отключены от отопления. Горячей воды нет на улицах: Орджоникидзе, Седина, Гудимы, Суворова, Мира, Гимназическая, Ленина, Леваневского, Красноармейская, Коммунаров, Комсомольская, Кирова, Октябрьская, Чкалова, Фрунзе, Кубанская набережная, Пушкина и др.

- Причина отключения – скрытая утечка подземной теплотрассы по ул. Орджоникидзе, 69, - говорится в сообщении.

На месте работает аварийная бригада ООО «Краснодартеплоэнерго».

В Краснодаре произошло второе за утро отключение электроэнергии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.