Перейти к основному контенту
06.11.2022 10:00

В центре Сочи по ночам ограничат движение и парковку транспорта

Автовладельцам стоит быть внимательными

В центре Сочи по ночам ограничат движение и парковку транспорта
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи с сегодняшнего вечера будет запрещен проезд и парковка машин. Ограничения вводятся в связи с началом ремонта дорог в центре города. С 21:00-06:00 часов нельзя будет проехать по улицам Москвина и Орджоникидзе - на участке от улицы Войкова до улицы Театральной. Данный запрет не распространяется на работу спецтранспорта экстренных, аварийных и коммунальных служб.

- На время проведения работ на участках будут установлены соответствующие дорожные знаки. Просьба автовладельцам заранее планировать пути объезда и выбирать иные места для парковки, для того, чтобы не препятствовать проведению дорожных работ. А также оставлять номер телефона для связи, в случае, если машина все-таки осталась в зоне ремонтных работ, - рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи из-за нехватки средств в бюджете отменили торги по замене тротуарной плитки. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на сайт госзакупок.

Победителем торгов было признано ООО «Владимирская дверная компания». Начальная цена контракта - 53 млн рублей.

Спустя 10 дней компания подписала проект контракта и предложила обеспечение в виде банковской гарантии. Однако власти Сочи решили отказаться от него по причине «оптимизации средств бюджета города Сочи ввиду необходимости решения первоочередных социальных задач».

Известно, что «Владимирская дверная компания» обратилась в УФАС по Краснодарскому краю с жалобой, которую ведомство признало обоснованной. Поэтому администрации города-курорта выдано предписание об устранении нарушений, рассматривается вопрос о возбуждении административного производства.

В День народного единства перекроют центр Краснодара , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости