Перейти к основному контенту
08.11.2021 16:33

В центре Сочи в пункт вакцинации нельзя было попасть без вакцинации

В результате прививочный кабинет перенесли в соседний торговый центр

В центре Сочи в пункт вакцинации нельзя было попасть без вакцинации
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Сочи сложилась парадоксальная ситуация с одним из наиболее крупных центров вакцинации от коронавируса. Ранее прививочный кабинет располагался в здании ТЦ «Море Молл», куда в период с 6 по 14 ноября, по решению региональных властей, больше не могут попасть люди без QR-кода, то есть именно те, кому в первую очередь и требуется прививка. Об этом пишет информационный портал города-курорта Sochinews.

- В результате, пункт вакцинации был перенесен в одно из помещений небольшого торгового центра, расположенного рядом с центральным рынком. По словам местных жителей, к новому пункту выстроилась очередь из желающих привиться, - пишет источник.

Как пишет источник, это обстоятельство даже порадовало местных продавцов в уличных павильонах - уровень продаж из-за стечения народа заметно вырос.

Ранее «Живая Кубань» писала, что план обязательной вакцинации на Кубани выполнили на 94%, сообщили провластные СМИ и на сайте алминистрации Коаснодарского края. До полной победы и рапорта для Кремля не хватает каких-то 6 процентов.

Как известно, согласно постановлению главного санитарного врача региона обязательной вакцинации на Кубани подлежат 80% работников здравоохранения, образования, общепита, торговли, сферы бытового обслуживания, организаций туристической индустрии, транспорта, государственные гражданские и муниципальные служащие, сотрудники государственных контрольных органов в пунктах пропуска через госграницу. Большинство из них план не просто вполнило, а выдало на-гора.

Например, работники бытового обслуживания, образования, здравоохранения и общественного питания идут с перевыполнением.

Жителей Краснодарского края могут оставить без Нового года, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.