Перейти к основному контенту
28.03.2022 19:00

В Черном море судно получило пробоину, а к выходным на Кубани синоптики обещают плюс 24: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 28 марта

В Черном море судно получило пробоину, а к выходным на Кубани синоптики обещают плюс 24: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Черном море сухогруз «Омский 205» с 12 членами экипажа на борту подал сигнал SOS. Судно, идущее из Турции в Ростов-на-Дону, получило пробоину. Его отбуксировали в Крым.

На Кубани зарплата в глубинке почти вдвое меньше, чем в столице. Сейчас Краснодарский край на 67 месте в России по уровню доходов в провинции. Житель крупного города Кубани получает в среднем 55 тысяч, а в далеком поселке – зарплата не дотягивает до 34-х тысяч рублей.

В Тимашевском районе 17-летний юноша без прав утопил свою «ласточку». Рассекая на «Ладе» по трассе из Медведовской в хутор Ленинский, парень разогнался, влетел в столб, а потом в оросительный канал. Откуда повозка у отрока – выясняет полиция.

В книжных магазинах Кубани продавцы переписывают ценники. Бумажные издания подорожали  минимум на 20% из-за возросшей на треть цены на бумагу и услуги типографий. Издательства сетуют, что вынуждены сокращать тиражи альбомов и книг на мелованной бумаге.

В Белореченском районе от бури пострадали теплицы с клубникой. Ветер почти снес их, разорвал пленку. Хозяева чудом отстояли у непогоды свой вкусный бизнес.

В утешение всем - прогноз главного синоптика России. Роман Вильфанд порадовал, что к выходным термометры в Краснодаре покажут+ 24 градуса. Резко теплеть начнет уже во вторник, в четверг будет +20, а в субботу и воскресенье таки наступит лето.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В школах отменили ковидные меры, а Армавире мужчина на каблуках приставал к школьнице: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.