Перейти к основному контенту
02.09.2023 09:37

В Черном море уничтожили три катера, пытавшиеся атаковать Крымский мост, а в Турции шесть человек погибли в ДТП с автобусом: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Черном море уничтожили три катера, пытавшиеся атаковать Крымский мост, а в Турции шесть человек погибли в ДТП с автобусом: что произошло, пока вы спали
Фото: pxhere
Фото: pxhere
  1. В Черном море уничтожили за ночь три катера, которые пытались атаковать Крымский мост. Соответствующее заявление сделали в Минобороны России. Третий за ночь безэкипажный катер, пытавшийся атаковать Крымский мост, уничтожен в акватории Черного моря в 02:20. Катер направлялся к Крымскому мосту, но был поражен. Отметим, что примерно за три часа до этого был уничтожен первый катер. Второй дрон поразили всего за 10 минут до отражения атаки третьего.
  2. Шесть человек погибли и 43 ранены в ДТП с автобусом в Турции. Авария произошла в городе Денизли на юго-западе страны. По данным телеканал A Haber , в провинции Хоназ грузовик с песком потерял управление и выехал на встречную полосу, где врезался в ехавший по ней автобус.
  3. В Малайзии начали использовать юани в торговле с Россией. Малайзийские компании начали использовать юани и дирхамы ОАЭ в торговле с Россией. Соответствующее заявление сделал торговый советник малайзийского посольства в России Хайфил Элми Джамил. Джамил подчеркнул, что юани в торговле с Россией используются чаще, чем дирхамы.Советник отметил, что спрос на рубли в Малайзии пока не слишком высок.
  4. Умер в возрасте 94 лет египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед, чей сын встречался с принцессой Дианой. Как отмечает телеканал Sky News, он «мирно скончался от старости» в среду. По данным телеканала, Аль-Файеда похоронили в пятницу в центральной мечети Лондона. Известие о смерти бизнесмена появилось через день после 26-й годовщины со дня гибели его сына Доди Аль-Файеда и принцессы Дианы в автокатастрофе в Париже в 1997 году.
  5. В Польше закрыли крупнейший центр для украинских беженцев, находившийся в торговом комплексе «Птак Экспо» в Надажине недалеко от Варшавы. «Содержать такой крупный центр не было никакого смысла», — цитирует газета Wyborcza слова пресс-секретаря Боченьского Дагмара Залевского. Уточняется, что на момент закрытия в центре было около 300 украинцев. О планах закрыть центр их никто не предупреждал. В итоге некоторые были вынуждены вернуться на родину. Один из сотрудников центра рассказал изданию, что не знает, где сейчас находятся остальные беженцы.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, РЕН ТВ.

Мигрант похитил 16-летнюю девочку из дома, а мальчик нечаянно задушил себя во время игры: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости