Перейти к основному контенту
15.07.2020 09:43

В честь Дня леопарда в Сочи будут играть инди-рок

Казказский заповедник открывает Арт-резиденцию

Новости рубрики Общество
Фото: Кавказский биосферный заповедник
Фото: Кавказский биосферный заповедник

Четыре года назад 15 июля началось возвращение исчезающего вида в дикую природу Кавказа. С тех пор ежегодно в заповеднике отмечается День леопарда.

В этом году сотрудники Кавказского заповедника решили привлечь внимание к проблеме редких животных с помощью искусства и разработали специальный проект.

- Искусство, будь то музыка или живопись, всегда помогало обратить внимание на красоту природы или проблемы. Мы надеемся, что с помощью нашей Арт-резиденции сможем шире и ярче рассказать о природе Кавказа, привлечь к заповеднику внимание как местных жителей, так и гостей из России и других стран, - рассказал директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

Первым резидентом серии мероприятий станет инди-рок группа "Сансара" из Екатеринбурга. 

- Конечно, одним концертом ситуацию с леопардами мы не изменим, но я уверен, что, популяризируя эту историю,  развивая идею Арт-резиденции, мы привлечем внимание к таким важным вопросам как экология и сохранение многообразия видов животных в дикой природе. Просто зачастую у многих они совсем не на первом плане. Надо объяснять, почему это важно, - рассказал лидер группы Александр Гагарин.

Концерт начнется в восемь часов вечера на открытой сцене кордона Лаура (Красная Поляна) под звездным небом у костра. Как сообщили в пресс-службе Кавказского заповедника, количество мест ограничено площадкой, поэтому нужно заранее сообщить о своем присутствии на открытии Арт-резиденции. Сделать это можно по телефону или написать WhatsApp +7 922 159-98-99. Для удобства и комфорта можно взять с собой пледы и сиденья. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban