Перейти к основному контенту
19.10.2022 19:00

В четырех областях России вводят военное положение, а на Кубани стало больше миллиардеров: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 19 октября

В четырех областях России вводят военное положение, а на Кубани стало больше миллиардеров: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 20 октября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях вводится военное положение. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В Краснодарском крае, а также в Крыму, Севастополе, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях введен средний уровень реагирования. Во всех других регионах вводится режим базовой готовности.

20 октября будут хоронить погибших при падении Су-34. Погребения будут проходить поэтапно. Первыми будут хоронить семью Ищенко, состоящую из 7 человек. Известно, что самому младшему было 5 лет. Самой старшей в семье Ищенко было 68 лет.

Депутаты от «Единой России» отказались закрепить законом отсрочку от мобилизации для отцов троих детей и отцов детей-инвалидов. Однако позднее стало известно, что для мужчин, воспитывающих трех и более детей до 16 лет, отсрочку все же дадут. О том, что домой вернулись уже более 9,5 тысяч таких мужчин, заявил Вячеслав Володин.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В Ейском районе объявлен трехдневный траур, а в Краснодаре рядом с вузом продают военную экипировку стран НАТО: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости