Перейти к основному контенту
03.11.2021 07:11

В Чили произошло землетрясение, а Гинцбург рассказал о создании теста на поддельную вакцинацию: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Чили произошло землетрясение, а Гинцбург рассказал о создании теста на поддельную вакцинацию: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в 35 километрах к востоку от города Лос-Андес, сообщили специалисты Национального центра сейсмологии Университета Чили. «По предварительной информации, в 00:17 произошел толчок магнитудой 5,9 ... Эпицентр в 35,57 километра к востоку от Лос-Андес», - говорится в сообщении в блоге центра в Twitter.
  2. Следователи в Мурманской области возбудили дело после того, как в лобовом столкновении с фурой в районе Кандалакши Мурманской области погибли три пассажира легковой машины – женщина и дети 5 лет и 10 месяцев, сообщили в региональном СУСК РФ.
  3. Израиль нанес ряд ракетных ударов по пригороду Дамаска со стороны оккупированных Голанских высот, сообщает сирийское госагентство САНА. «Израильский противник осуществил воздушную агрессию с применением ряда ракет со стороны северной оккупированной Палестины по ряду объектов в пригороде Дамаска», - передает агентство. По данным агентства, в результате ударов нанесен материальный ущерб.
  4. Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о создании теста на поддельный сертификат о вакцинации. Ученый уточнил, что признаки отсутствия прививки нашли примерно у 80 процентов пациентов, которые попали в реанимацию и заявили, что прошли вакцинацию.
  5. Грунт провалился на Краснопресненской набережной в Москве на 1,2 тысячи квадратных метров. Как сообщил столичный дептранс, движение на участке Краснопресненской набережной до первого Краснопресненского проезда перекрыто для проведения дорожных работ.

Дайджест подготовлен благодаря материалам «ТАСС», «РИА Новости»

Гражданам России запретят шуметь, а у военных появятся свои камикадзе: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости