Перейти к основному контенту
04.08.2021 07:00

В Дагестане оползень перекрыл дорогу, а в Ростовской области ужесточают ограничения из-за коронавируса: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Дагестане оползень перекрыл дорогу, а в Ростовской области ужесточают ограничения из-за коронавируса: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Дагестане на единственную дорогу, соединяющую несколько сел, сошел мощный оползень. Инцидент произошел на трассе республиканского значения Гуниб – Кумух. На месте инцидента работают экстренные службы. На расчистку завалов у рабочих уйдет не меньше нескольких дней. Существует угроза повторного схода горной породы, передает телеканал «РЕН ТВ».

2. В Забайкальском крае грузовой поезд столкнулся с хвостовой частью впереди стоявшего состава, после чего 10 вагонов сошли с рельсов. Движение на перегоне временно приостановлено, пострадавших нет. При этом региональное управление МЧС сообщает, что после аварии из двух опрокинувшихся цистерн начался разлив авиационного топлива, пишут «Известия».

3. Власти Ростовской области с сегодняшнего дня вводят ряд коронавирусных ограничений. Теперь людей не будут пускать в почтовые отделения, МФЦ, фитнес-клубы и веранды ресторанов без сертификата о вакцинации либо ПЦР-теста на COVID-19. Непривитые жители региона смогут попасть только в магазин за продуктами, либо добраться до места работы. Исключение будет сделано только для тех, кто за последние полгода переболел инфекцией. Эти и другие меры приняты в связи с ростом числа заболевших, передает РИА Новости.

4. В Турции выписаны из больниц 15 россиян, пострадавших в ДТП под Антальей. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на пресс-службу российского Минздрава. Еще пятеро остаются в стационарах в состоянии различной степени тяжести, трое прооперированы.

5. Российские гандболистки вышли в полуфинал Олимпийских игр в Токио. В матче 1/4 финала они со счетом 32:26 одержали победу над национальной командой Черногории. Теперь их ждет встреча с победителями игры между командами Венгрии и Норвегии, передает «RT».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.