Перейти к основному контенту
25.09.2015 14:07

В День города Краснодара охранять порядок будут 1000 полицейских и казаки

<p> В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города, которые пройдут в кубанской столице 26 и 27 сентября, полиция перейдет на усиленный вариант несения службы.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта kazanfirst.ru
Фото с сайта kazanfirst.ru

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города, которые пройдут в кубанской столице 26 и 27 сентября, полиция перейдет на усиленный вариант несения службы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, охранять общественный порядок будут более 1000 полицейских и казаки.

Основные силы стражей правопорядка будут сосредоточены на Театральной площади, где будет задействовано более 300 сотрудников полиции. За несколько часов до начала торжеств ее обследуют кинологи, а затем будут установлены ограждения и арочные металлодетекторы. Попасть на концерт можно будет только через пункты контроля. В этом году на площади ожидается более 70 тысяч человек. Граждане, находящие в состоянии сильного алкогольного опьянения, не будут допущены на территорию проведения мероприятий.

Кроме этого, на центральных улицах города, в парках и скверах увеличится  количество патрульно-постовых нарядов полиции. После всех мероприятий правоохранители будут патрулировать улицы, по которым горожане будут расходиться по домам, а также остановки общественного транспорта.



Другие актуальные новости