Перейти к основному контенту
19.09.2023 10:32

В День города в Краснодаре отменили и концерт, и фейерверк

Такое решение принято городскими властями в связи с обстановкой в стране

В День города в Краснодаре отменили и концерт, и фейерверк
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодаре городские власти отменили праздничный концерт и фейерверк в День города в связи с обстановкой в стране. Об этом сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

Напомним в ближайшие выходные столица Кубани отмечает 230-летие со дня образования.

Ранее был опубликован список мероприятий, которые приурочены к «230-й годовщине со дня основания Краснодара». Согласно утвержденному расписанию, масштабных празднований и приглашенных звезд не ожидается.

- Вы сами осознаёте, в какое непростое время мы живем. Поэтому гала-концерта на Главной площади в День города не будет. Масштабно праздновать начнём только тогда, когда вернутся наши ребята с фронта, - объяснил такое решение мэр Краснодара Евгений Наумов.

Отметим, что празднование Дня города состоится 23-24 сентября. В ближайший уик-энд во всех районах краевой столицы пройдут локальные мероприятия.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в честь 86-летней годовщины образования Краснодарского края в региональном центре запустили анимацию на колесе обозрения. Увидеть ее можно в Городском саду. Световой проекцией жители и гости города могут любоваться с 11 сентября.

В Краснодаре не будет концерта в День города, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.