Перейти к основному контенту
05.05.2020 23:27

В День Победы новороссийцы споют дворами и зажгут памятные “огни”

Несмотря на изменения традиций празднования, для горожан подготовлена интересная программа <br />

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несмотря на изменения традиций празднования в этом году, для горожан подготовлена интересная программа. 

День Победы в Новороссийске, где в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои с фашистами, всегда отмечают как главный праздник страны. Из-за сложной ситуации в мире в связи с коронавирусом, основные мероприятия и патриотические акции в честь 75-летия Великой Победы пройдут в этом году в Новороссийске, как по всей стране, в особом режиме.

“Нам максимально важно, чтобы каждый из жителей почувствовал атмосферу праздника и принял личное участие”, - сказали “Живой Кубани” в управлении культуры Новороссийска.

Акция “Домашний привал” позволит поздравить с праздником уважаемых ветеранов.

С акцией “Поем двором” новороссийцы будут исполнять любимые песни военных лет в течение всего дня — в открытых окнах со своими соседями по двору. В момент акции песни будут транслировать на телевидении и радио, а в социальных сетях горожанам представится возможность спеть лучшие военные песен в караоке.

В 19:00 выйдя на балкон с портретами своих родственников-фронтовиков весь город, как, впрочем, вся Россия после "Минуты молчания" исполнит легендарную песню “День Победы”... со слезами на глазах.

Благодаря акции “Фонарики Победы”, в 21:50 любой желающий может зажечь свой памятный “огонек”, подойдя к окну в своей комнате.

“Мы рассчитываем, что жители Новороссийска примут активное участие в акциях и присоединятся к нашему общему светлому празднику Победы”, - заявили в управлении.

h85yoCH6gIU.jpg

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что состоялась премьера клипа "Смуглянка" (ВИДЕО). 
  


Другие актуальные новости