Перейти к основному контенту
12.05.2022 13:14

В день защиты сексуальных меньшинств отключат воду в Геленджике

Может, хоть встревоженные лица с особыми наклонностями повлияют на решение проблемы?

В день защиты сексуальных меньшинств отключат воду в Геленджике
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Разные нетрадиционные люди будут отмечать 17 мая памятную для них дату - исключение гомосексуальности из мировой классификации болезней. Теперь это, судя по ответу гугла, международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией.

Однако, что большая эротическая радость для одних, то, видимо, глубокая жизненная печалька для других. Ведь на курорте 17 мая в который раз в текущем году сразу в нескольких территориях исчезнет водоснабжение.

В день защиты сексуальных меньшинств отключат воду в Геленджике

На Троицком групповом водопроводе, как проинформировали начальники, специалисты будут проводить ремонтные работы. В связи с этим планируется ограничение подачи воды с 8 утра до 20 вечера.

Но жизненно важного ресурса, как это уже было, вероятно, не стоит ждать в кранах к указанному времени. Потому что, как уточнили начальники, выход на плановый режим подачи воды может произойти в течение шести (!) часов после завершения работ.

Список населенных пунктов, районов и улиц Геленджика, попадающих под ограничение водоснабжения, сотрудники водоснабжающей организации не перечислили, а выделили на карте. Это, наверное, своеобразный электронный квест для местных жителей под названием "Найди свой дом".

Огорчительно, что иногда, судя по жалобам местных жителей и гостей курорта, под отключение попадают и другие дома, которые не были ранее обозначены на карте. В Геленджике традиционно жизнь без сюпризов от начальников не обходится.

До начала ограничения подачи воды планируют заполнить имеющиеся резервуары. Рядом с проблемными адресами опять будут дежурить водовозки. Стоять в очередях с баклажками обычные геленджичане, кажется, уже привыкли. А вот для представителей сексменьшинств это, наверное, будет еще то испытание.

Завтра во всем Краснодаре отключат воду, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости