Перейти к основному контенту
14.07.2022 13:30

В детсаду Сочи не было медпункта, горячего питания, а дети не могли спать

Кроме того, дошкольное учреждение работало без лицензии

В детсаду Сочи не было медпункта, горячего питания, а дети не могли спать
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Нелегальный частный детский сад «Поколение» закрыли в Сочи. В ходе проверки установлено, что образовательная деятельность в саду осуществлялась без лицензии, а помещения не соответствовали санитарно-эпидемиологическим и требованиям пожарной безопасности. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края.

В организации не было медпункта, а для детей, находящихся в саду более четырех часов, не организовали горячее питание и сончас. Санузел не оборудован кабинками для мальчиков и девочек. Эвакуационные выходы нельзя открыть без ключа.

Контроль за качеством питания тоже не производился. Продукты хранились без упаковки. Также в детском саду не делали обеззараживание воздуха и обработку игрушек, а дезинфицирующие средства хранились в доступном для детей месте.

Кроме того, воспитатели не показали проверяющим документы об образовании

- В связи с изложенным прокурор обратился с исковым заявлением в суд о признании деятельности указанного детского сада незаконной и запрете руководителю организации осуществлять деятельность по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста. Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - отмечают в прокуратуре.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре трое воспитанников частного детского сада «Калинка-Юниор», расположенного по адресу: улица Калинина, 13Б, отравились лекарствами. Малыши в возрасте от 3-х до 4-х лет нашли таблетки на улице и решили их съесть.

После этого детям стало плохо, им оказывали помощь медики.

- По указанному факту полиция организовала процессуальную проверку, в ходе которой назначена экспертиза на предмет наличия запрещенных веществ в крови детей, - сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В Краснодаре пройдет митинг против нехватки мест в детсадах и школах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости