Перейти к основному контенту
25.03.2022 11:41

В детских лагерях и школах отменяют коронавирусные ограничения

Об этом заявили в Роспотребнадзоре

В детских лагерях и школах отменяют коронавирусные ограничения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Роспотребнадзор отменил ряд коронавирусных ограничений в детских учебных и оздоровительных учреждениях. Среди них отмена закрепления кабинетов за каждым классом, которая была введена для того, чтобы минимизировать контракты. Также отменено требование зигзагообразной рассадки на школьных экзаменах.

Также в детских летних оздоровительных учреждениях вернули стопроцентную заполняемость. Но сохраняется обязательное обследование персонала на COVID-19 перед началом смены, а еженедельное тестирование в течение смены отменено, пишет «Интерфакс».

В ведомстве также заявили, что отменяется требование предъявлять медицинскую справку для посещения ребенком образовательной организации, если он был в контакте с больным COVID-19. При этом наличие справки после перенесенного заболевания остается обязательным.

Кроме этого, разрешили проведение массовых мероприятий в детских и молодежных организациях на открытом воздухе. До сих пор это было запрещено.

Среди отмененных ограничений - посещение социальных организаций для детей лицам, не связанным с их деятельностью, если они будут в маске и со справкой о прививке или недавно перенесенной коронавирусной инфекции.

Есть и то, что осталось без изменений. Генеральные уборки перед открытием, уборка с применением дезинфицирующих средств, проветривание, ношение масок персоналом пищеблоков в правилах остались.

COVID-19 победил каршеринг: «Делимобиль» уходит с Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости