Перейти к основному контенту
18.10.2016 12:35

В Динском районе 100-летняя бабушка сама отапливает дом дровами

Долгожительницу Елену Илларионовну знает каждый житель станицы Новотитаровской

Новости рубрики Общество
Фото: Newsler.ru
Фото: Newsler.ru

Долгожительницу Елену Илларионовну знает каждый житель станицы Новотитаровской.

Елена Иванова родилась 28 мая 1916 года. Редакции «Живой Кубани» удалось связаться с родственниками кубанской долгожительницы и узнать некоторые занимательные факты о жизни Ивановой Елены Илларионовны. Участница Великой Отечественной войны в свои 100 лет самостоятельно отапливает дом. Родственники неоднократно предлагали старейшей жительнице станицы провести в жилище газовое отопление. Но пожилая женщина не идет на уговоры и каждую зиму топит дом дровами. Женщина отмечает, что настоящее живое тепло может дать только дровяная печь. 

В среднем в год на отопление дома уходит более 15 тысяч, еще три тысячи уходит на колку дров. 

- Сами мы, конечно, справляемся с такими ценами, - рассказала "Живой Кубани" внучка долгожительницы Ирина Валентиновна. – Но, если бы администрация хоть немного пошла на встречу таким людям, как моя бабушка, нам было бы очень приятно.

- Сейчас похолодало, и она уже не может выйти на улицу и посидеть на лавочке со своими подругами, - говорит внучка героини истории. - Мы собираемся у нее дома и слушаем ее истории.

 Жизнерадостная женщина каждый день радует внуков и правнуков историями из своего интересного прошлого, однако послушать Елену собираются не только родственники, но и местная молодежь. Елена известна не только, как долгожитель, но и интересный рассказчик.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в станице Васюринской живет уникальная семья, которая претендует на рекорд Гиннеса, а в Горячем Ключе живет официальная владычица всех морей и океанов.