Перейти к основному контенту
18.10.2019 14:38

В Динской ЦРБ морят голодом и холодом пациентов

Люди возмущены: утром в меню написано одно, а вечером некоторые позиции вычеркиваются из-за отсутствия продуктов

Новости рубрики Общество
Фото: газета "РВС"
Фото: газета "РВС"

Люди возмущены: утром в меню написано одно, а вечером некоторые позиции вычеркиваются из-за отсутствия продуктов. 

О случившемся сообщила местная жительница в газету «РВС».

– Моя мама сейчас лежит в отделении терапии Динской ЦРБ, – рассказала журналистам динчанка. – 14 октября их чуть ли не голодом морили, кормить было нечем. Утром в меню на обед стояло овощное рагу с мясом и яйцом, но дали только рагу, мяса и яиц нет, их просто вычеркнули, все закончилось, она даже фотографии этого скудного обеда прислала. Утром кормили рисом с капустой, вечером обещали манную кашу. Все в шоке, но делать нечего – продуктов нет. Как вообще формируется меню? Только овощи и крупы? А мясо, яйца?

Ситуацию прокомментировал исполняющий обязанности главврача Сергей Чикишев. Из его многочисленных и, казалось бы, лишних слов, следует, что  14 октября поставщик продуктов несвоевременно привез товары, в связи с чем были внесены изменения в утвержденное меню. Режим питания, по мнению Чикишева, соблюдается без замечаний. 

Как он может соблюдаться без замечаний, если по факту случившегося 14 октября был составлен соответствующий акт и подготовлена претензия? Что-то не вяжется с оценкой и.о. главврача. Вопросы к питанию в кубанских медучреждениях действительно есть. Хотелось бы их адресовать Анне Миньковой, курирующей сферу здравоохранения.    

Также у жителей станицы Динской есть вопросы к температуре воздуха в палатах ЦРБ. По словам пациентов, спать ночью в медицинском учреждении холодно. Сезон начался, но отопление еще не включили. Когда же начнут отапливать бюджетные учреждения? 

b_5b900656095ae53248169c3cee60623c8822.jpg
Фото: газета "РВС"

Но в больнице сообщили, что по нормативам отопление должны включить, когда среднесуточная температура воздуха +8 градусов и ниже будет держаться в течение пяти суток. А пока, получается, мерзнете?! 

Другие актуальные новости