Перейти к основному контенту
31.08.2021 15:09

В добром Геленджике зло набуцкали известного блогера ВИДЕО

Алексей Шамардин, судя по всему, остался доволен

В добром Геленджике зло набуцкали известного блогера ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вот уж вся правда в пословице «Незваный гость хуже татарина». Встретили так называемого общественника с видеокамерой самым ужасным образом в Архипо-Осиповке.

Местные жители показали мужчине, кто в доме хозяин. Получилось как-то скверно и не очень гостеприимно. Не по-кубански. Блогер и падал, и спасался бегством от толпы, но продолжал снимать новую конфликтную историю. За этим, видимо, и приехал в Геленджик. Защитное убежище в итоге нашел, когда спрятался за спиной у подоспевшего полицейского. Но людей, похоже, это распалило ещё больше. Еле уехал живым.

Стоит отметить профессиональную работу сотрудника полиции, который стал преградой на пути возможной расправы над приезжим. Очевидно, что людей блогер разозлил не на шутку. О причинах конфликта не сообщается.

Г-н Шамардин широко известен своим скандальным поведением. Судя по всему, это стиль творчества. Но действия не проходят бесследно.

«Живая Кубань» отмечает, что в феврале этого года пресс-служба Следственного комитета по Воронежской области сообщала, что активист общественной организации «Наш надзор» Алексей Шамардин пойдет под суд за 11 случаев фальсификации доказательств. Следствие установило, что 42-летний активист в 2018-2019 годах спровоцировал ряд ДТП со своим участием, где водители после наезда на него якобы покидали место аварии. Так как Шамардин был заинтересован в результатах административного расследования и признании автомобилистов виновными, он самостоятельно изготовил поддельное заключение эксперта о причинении ему материального ущерба в ДТП. Для этого он использовал печать и факсимиле подписи директора уже прекратившей работу коммерческой организации. Шамардин предоставлял поддельные заключения в органы ГИБДД как доказательство причиненного вреда, сообщала РИА «Воронеж».

Однако некоторые сайты подчеркивают социальную значимость поведения Шамардина. Пишут, что он выступает против нарушений ПДД, захвата парковок, бездействия чиновников и полицейских в Воронеже и других городах России. Его личное «движение» существует с октября 2016 года. Он и основатель, и лидер, и единственный постоянный участник. Зовут его так же, как и мэра Геленджика.

Все свои: мэр Геленджика пообщался с блогерами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости