Перейти к основному контенту
21.12.2021 07:05

В ДТП в Хабаровском крае погибли трое, а вакцинацию от коронавируса включили в национальный календарь прививок: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В ДТП в Хабаровском крае погибли трое, а вакцинацию от коронавируса включили в национальный календарь прививок: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Три человека погибли в Хабаровском крае при столкновении легкового автомобиля и внедорожника, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру. По предварительным данным ГИБДД, водитель Toyota Corolla Filder не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota Land Cruiser. В ведомстве уточнили, что водитель внедорожника получил травму.

2. Вакцинацию от коронавируса включили в национальный календарь профилактических прививок. К приоритетной группе для обязательного прохождения процедуры относятся лица старше 60 лет, представители отдельных профессий, в числе которых медработники и учителя, люди с хроническими заболеваниями и жители городов-миллионников. Вакцинация детей от 12 до 17 лет проводится добровольно по письменному согласию родителей, передает «Интерфакс».

3. Автомобиль губернатора Кузбасса Сергея Цивилева попал в ДТП по пути на встречу с семьями пострадавших на шахте «Листвяжная». По предварительным данным, на момент происшествия глава региона находился в машине. В аварии никто не погиб, все пострадавшие в сознании, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные власти.

4. Маломерное судно «Казанка» с тремя людьми на борту опрокинулось в Астраханской области. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального главка МЧС. Двое из них самостоятельно выбрались на берег. По предварительным данным, один человек утонул. В настоящее время на месте происшествия работают семь единиц техники и 14 спасателей, пишут «АиФ».

5. После инцидента с самовозгоранием на шахте имени Рубана в Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении инженера ФБУ «Кемеровский центр стандартизации и метрологии». По версии следствия, подозреваемый выдал свидетельство об исправности датчиков, измеряющих уровень опасных газов в шахте, при этом, фактически не посещая месторождение, пишут «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.