Перейти к основному контенту
09.07.2022 18:22

В Джубге строители устроили мусорную свалку прямо в реке ВИДЕО

На обращение активистов в полиции ответили, что этого не было

В Джубге строители устроили мусорную свалку прямо в реке ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В поселке Джубга Туапсинского района в разгар курортного сезона назревает очередной экологический скандал. Пока правоохранители внимательно следят за организацией отдыха и торговли на пляже и в его окрестностях, в речке, которая несет свои воды прямиком в Черное море, неизвестные устроили свалку строительных отходов. Об этом пишет районное издание «ТуапсеИнфо».

По данным источника, свалка на берегу реки Джубга была обнаружена гражданскими активистами месяц назад. 9 июня 2022 года о происшествии сообщили в отдел МВД России по Туапсинскому району и отделение полиции поселка Джубга. Видео, на котором неизвестный мужчина привозит в тачке строительный мусор и сваливает его с крутого берега в реку, прилагалось к заявлению.

Видео: «ТуапсеИнфо»

- Была надежда, что местные полицейские, для которых Джубга малая Родина, приедут и наведут порядок, пресекут загрязнение реки. Но надежда умерла, когда главному редактору газеты «ТуапсеИнфо» пришел ответ из полиции, - пишет газета.

В своем ответе на просьбу провести расследование инцидента сотрудники МВД сообщили, что по их мнению, «события, когда мужчина в рабочей одежде вываливает тачку мусора на берег реки, просто не было».

В Джубге строители устроили мусорную свалку прямо в реке ВИДЕО

- Разумеется данный ответ будет обжалован, но в Туапсинском отделе МВД свои правила. Начальник Вячеслав Сергеевич Котов просто игнорирует информационные запросы нашей редакции, не отвечает на них и просто бездействует. Тоже самое можно сказать и о Туапсинском межрайонном прокуроре Александре Владимировиче Гаврилове. Практически все наши сообщения о нарушении закона игнорируются, по ним не проводятся проверки или просто направляются отписки низкого качества, - рассказал главный редактор газеты «ТуапсеИнфо» Валерий Хот.

Улицы Туапсе утопают в мусоре и хламе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.