Перейти к основному контенту
18.12.2020 07:00

В Екатеринбурге более семи тысяч человек остались без тепла, а в Ставрополе разыскивают пропавшего подростка: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Екатеринбурге более семи тысяч человек остались без тепла, а в Ставрополе разыскивают пропавшего подростка: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Екатеринбурге более семи тысяч человек остались без энергоснабжения. Причины аварии уточняются. Вернуть тепло в дома горожан планируется сегодня до обеда, пишет «Российская газета». По данным синоптиков, минувшей ночью в Екатеринбурге температура воздуха опустилась до семи градусов мороза.

2. Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на Урале. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Волга» не справился с управлением, наехал на препятствие и упал с моста. По данным Управления ГИБДД России по Свердловской области, освидетельствование показало, что владелец машины был пьян, передает «Интерфакс».

3. В Ставрополе по факту исчезновения подростка 2007 года рождения возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». По данным следствия, несовершеннолетний ушел из дома 13 декабря и на сегодняшний день о его местонахождении ничего неизвестно. Кроме полиции к его поискам также привлечены волонтеры, пишут «Известия».

4. В Милане произошло самое сильное за последние 500 лет землетрясение. Его магнитуда составила 3,9 балла. По информации сотрудников провинциальной пожарной службы, никто из жителей «северной столицы» за помощью не обращался, жертв и разрушений нет. Землетрясение вызвало лишь некоторое замедление движения автотранспорта в городе и опоздания ряда поездов, сообщает РИА Новости.

5. Мужчина, удерживавший в заложниках жену, а также еще несколько человек под Парижем, найден мертвым. Женщина также погибла. Известно, что  она обвиняла мужа в бытовом насилии. Супруги находились в процессе развода. Жизни двоих раненых ничего не угрожает, передает ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости