Перейти к основному контенту
13.03.2021 17:27

В Европе могут запретить Библию из-за гендерной идеологии

В РПЦ не исключают такое развитие событий

В Европе могут запретить Библию из-за гендерной идеологии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Европе могут запретить Библию из-за гендерной идеологии. В Священном Писании говорится о данности пола Богом, при рождении, заявил в субботу глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

- Старой Европы, на которую Россия пыталась ориентироваться в 90-е годы, – ее больше нет. Европейская идеология в основе становится антирелигиозной. Незыблемые для религиозного человека постулаты оказываются под запретом. Мы все чаще слышим о том, что христианам запрещают носить нательные крестики, что за их ношение под рубашкой его могут уволить- заявил митрополит Иларион.

По словам священника, новая идеология, при которой человек может выбирать пол, не совместима с библейскими постулатами. «Бог сотворил человека по образу и подобию своему, мужчину и женщину сотворил их» - цитирует Иларион Священное Писание.

Митрополит отметил, что даже с биологической точки зрения пол менять нельзя. Можно только сделать операцию, которая «придаст человеку одного пола внешний вид человека другого пола». Однако мужчина, например, не превратится в полноценную женщину, не сможет родить ребенка, отметил митрополит.

- Гендерная идеология – идеология обмана. И на этом обмане построена сейчас целая индустрия по перемене пола, и пропаганда, которая ведется через СМИ, и система дискриминации, которая набирает все большие обороты, - цитирует митрополита РИА Новости.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.