Перейти к основному контенту
18.10.2022 21:55

В Ейске жильцам дома, на который упал самолет, разрешили вернуться в квартиры

Речь идет об уцелевшем жилье

В Ейске жильцам дома, на который упал самолет, разрешили вернуться в квартиры
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Жильцы не пострадавших подъездов 18 октября с 18:00 часов смогли вернуться в свои квартиры. Об этом сообщило краевое руководство.

Согласно официальной информации, угрозы обрушения дома нет. По предварительным оценкам, его можно восстановить.

Однако, по словам чиновников, ситуация по 2, 3 и 4 подъездам будет известна только завтра к вечеру. В настоящее время ответственные лица ждут окончательных результатов экспертизы. После этого приступят к работам.

Власти края заявили, что на восстановление квартир может уйти около 5 месяцев. При этом жители смогут находиться в пунктах временного размещения столько, сколько будет необходимо.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю оказывает помощь жильцам в доступе к квартирам, чтобы люди могли взять необходимые вещи и документы. Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский отметил, что людям помогают решать ряд вопросов с восстановлением документов, поиском близких.

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, во время разбора завалов, спасатели обнаружили тело еще одного человека. Он погиб.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Ейске в девятиэтажке в результате пожара, возникшего после крушения самолета Су-34, пострадали десятки квартир, ведутся восстановительные работы.

Из горящего дома эвакуированы все жильцы. Всего на момент ЧП в жилом многоквартирном здании было прописано 675 человек, из них 76 детей, сообщает краевой оперштаб.

На час дня 18 октября, как сообщает РИА Новости, более 500 человек, в том числе 62 ребёнка, находятся у родственников и знакомых.

По информации министерства здравоохранения Краснодарского края, с пострадавшими и родными погибших работают 18 психологов из Краснодара и 22 из Ейска. Всем оказывается медицинская помощь в полном объеме.

К разрушенному дому в Ейске жители несут цветы и игрушки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости