Перейти к основному контенту
10.09.2021 15:32

В Ейском районе Кубани завершают купальный сезон

На побережье Азовского моря закрывают официальные пляжи

В Ейском районе Кубани завершают купальный сезон
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 10 сентября, в Ейском районе завершается купальный сезон. Об этом сообщается на сайте администрации муниципалитета:

- В соответствии решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования Ейский район от 12 апреля 2021 года №7 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах общего пользования в период подготовки и проведения купального сезона 2021 года на территории Ейского района» купальный сезон заканчивается 10 сентября 2021 года.

С завтрашнего дня официальные пляжи на побережье Азовского моря, Таганрогского и Ясенского залива, Ейского лимана закрываются, а спасательные посты прекращают работу.

На сегодняшний день температура воды в Азовском море упала до 20 градусов. Для сравнения – летом пиковые температуры воды достигали 27-28 градусов.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Сочи бархатный сезон продержится до середины текущего месяца. Об это рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в разговоре с «ТАСС».

По словам синоптика, температура воды будет около 26 градусов, однако, уже к концу сентября море остынет. Также Михаил Леус подчеркнул: «Если говорить о бархатном сезоне, то до конца второй декады сентября погода будет комфортной».

Как сообщают краснодарские метеорологи, в настоящее время купаться и не замерзнуть можно в Туапсе и Сочи. Температура воды на курортах составляет 23-26 градусов.

В Краснодарском крае до понедельника могут гореть леса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.