Перейти к основному контенту
18.10.2022 19:00

В Ейском районе объявлен трехдневный траур, а в Краснодаре рядом с вузом продают военную экипировку стран НАТО: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 18 октября

В Ейском районе объявлен трехдневный траур, а в Краснодаре рядом с вузом продают военную экипировку стран НАТО: итоги дня
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

В Ейске самолет упал на жилые дома. Погибли 15 человек, в том числе трое детей. 19 жителей получили ранения. Следком считает одной из основных причин крушения Су-34 техническую неисправность. Известно, что экипаж из двух летчиков успел катапультироваться, оба они живы. Сейчас пилотов и персонал аэродрома допрашивают. В Ейском районе объявлен трехдневный траур.

Бывшая кубанская тележурналистка и экс-редактор «Первого канала» Марина Овсянникова, устроившая провокацию с плакатом в прямом эфире новостной программы «Время», бежала из России вместе с 11-летней дочерью. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на ее адвоката. По его словам, она сейчас находится «под защитой одной из европейских стран».

В парке поселка Колосистый, несмотря на обещания мэрии, туалет так и не заработал. Напомним, в редакцию «Живой Кубани» в начале сентября обратились местные жители и рассказали, что вынуждены пользоваться заброшенным загаженным сортиром. Чиновники Краснодара ответили, что мол «не паникуйте», скоро все будет, а именно – через 2 недели. Но что-то пошло не так. Обещанию не суждено было сбыться

В Новороссийске бухгалтер фирмы по обслуживанию лифтов три года присваивала себе деньги. Женщина перечисляла на свой расчетный счет необоснованные премии, отпускные и другие вознаграждения. За все время работница присвоила девять миллионов рублей. Фигурантке грозит до десяти лет лишения свободы.

В Краснодаре неподалеку от государственного вуза продают военную экипировку стран НАТО. В магазине действительно имеется одежда и обувь Германии, Англии, Италии. Цены разные: куртку можно взять в пределах 5 тысяч рублей, ботинки - за 14 тысяч.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

По Крымскому мосту пустили автобусы, а трое подозреваемых в его подрыве задержаны в Москве: итоги дня 17 октября, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости