Перейти к основному контенту
01.09.2022 15:55

В Фестивальном микрорайоне Краснодара вновь отключили свет

Из-за энергоаварии не работают 15 трансформаторных подстанций

В Фестивальном микрорайоне Краснодара вновь отключили свет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Прикубанском округе Краснодара произошла энергоавария. Из-за нее отключили свет более чем на 11 улицах. Среди них: Анисовая, Новицкого, Саянская, Титова, Чайная, Яна Полуяна, Совхозная, Ковалева, Федосеева, Геленджикская, Новицкого и другие.

- Произошло аварийное отключение электроэнергии в Прикубанском округе. Причина отключения - отключилась ПС «ТГ-102» и 15 трансформаторных подстанций, - рассказали в ЕДДС.

В настоящее время бригада электриков занялась починкой линии электропередачи. Через какое время свет появится у горожан, не сообщается.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре вновь массово отключают электричество. Утром 31 августа коммунальных благ лишили более 200 адресов в различных уголках краевой столицы.

Согласно данным ЕДДС, отключения электроэнергии являются плановыми. Исходя из информации в графике, без света в разгар рабочего дня останутся не только жилые дома. В списке обесточенных адресов детсады, школы искусств, торговые ряды и салоны красоты, производственные цеха, административные здания, светофоры и тому подобное.

Стоит отметить, что подачу электроэнергии возобновят только ближе к темноте – в 17:00.

Жильцы многоэтажки в Новороссийске требуют убрать от дома вышку связи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.