Перейти к основному контенту
22.05.2022 07:15

В Филиппинах произошло землетрясение, а в Греции выявлен первый случай заражения обезьяньей оспой: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Филиппинах произошло землетрясение, а в Греции выявлен первый случай заражения обезьяньей оспой: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Власти ДНР установят курс валют, согласно которому с 23 мая 1 гривна будет эквивалентна 2 рублям (согласно указу от 26 марта гривна была эквивалентна 2,5 рубля). Ранее аналогичное постановление приняли и в ЛНР.

2. Вакцина от натуральной оспы полностью защищает человека от оспы обезьян, поэтому создавать в России специальную вакцину от этого вируса не обязательно, заявил главный научный сотрудник Центра им. Н. Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн.

3. Факты взяточничества составляют более половины совершаемых в России преступлений коррупционной направленности. Об этом говорится в сборнике Генеральной прокуратуры РФ «О состоянии преступности в России за январь - март 2022 года».

4. Национальная организация общественного здравоохранения Греции сообщила, что в стране выявлен первый возможный случай оспы обезьян у человека, ожидаются результаты лабораторных исследований.

5. Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на территории Филиппин. Эпицентр располагался в семи километрах к юго-востоку от населенного пункта Насугбу. Очаг залегал на глубине 175 километров.

Дайджест подготовлен по материалам РИА и ТАСС.

В школе отравились почти 400 человек, а в КНДР ввели локдаун: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.