Перейти к основному контенту
08.09.2022 18:45

В Геленджик просят позвать шаманов. Зачем?

Ответ на этот вопрос можно найти в чате telegram-канала мэра Алексея Богодистова

В Геленджик просят позвать шаманов. Зачем?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На курорте местные жители и отдыхающие продолжают жаловаться на отсутствие воды в домах и квартирах. Они испытывают трудности и в бархатный сезон.

В Геленджик просят позвать шаманов. Зачем?

Ответственные лица в свою очередь официально ответили, что «давление воды в кране зависит от многих условий - качества оборудования, расстояния, на которое она подается, высоты здания». При этом, как отметили менеджеры, «на верхние этажи, как правило, вода не доходит при большом разборе».

- Сейчас в Геленджике сохраняется интенсивный разбор воды, она не успевает дойти до некоторых домов, - заявили курортные специалисты.

В Геленджик просят позвать шаманов. Зачем?

Люди попросили ввести график подачи ресурса, чтобы знать, в какое время вода точно потечет из кранов. Специалисты ответили, что при повышенном разборе вода подается из резервуаров, которые, видимо, не успевают заполняться. Поэтому «создать график её подачи невозможно, поскольку точное время заполнения резервуаров неизвестно».

- Может, всё-таки подумаете над темой шаманов, а то вы своими силами не справляетесь, может, духи воды помогут? - негодуют люди, обращаясь к ответственным лицам.

В Геленджик просят позвать шаманов. Зачем?

Граждане возмущаются, что просидели «лето без воды», а сейчас такие же проблемы осенью. Они возмущены тем, что на курорте не могут организовать бесперебойную подачу воды. Власти Геленджика и региона, видимо, бессильны в решении этого острого вопроса.

Проблему два года назад поднимал лично Президент РФ Владимир Путин. На устройство нормального водоснабжения в Геленджике выделены миллиарды рублей. Но люди продолжают страдать из-за отсутствия воды в кранах.

Как умыться, как помыться, как приготовить пищу, как смыть унитаз? Во многих семьях есть маленькие дети, а у кого-то груднички. Когда же, наконец, появится нормальное водоснабжение? Вопрос, вероятно, уже риторический.

Жители Геленджика подали в суд на администрацию и мэра Богодистова, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости